Отец Нурмагомедова пообещал «достать Макгрегора»

Абдулманап Нурмагомедов

Абдулманап Нурмагомедов. Фото: @abdulmanap.nurmagomedov

Тренер и отец бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов заявил, что рассчитывает на поединок своего ученика Ислама Махачева с ирландцем Конором Макгрегором. Об этом сообщает RT.

56-летний специалист заявил, что Махачев готов на поединок с любым из первой десятки спортсменов в легком весе Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Он также отметил, что при досрочной победе в ближайшем поединке его подопечный сможет рассчитывать на статус претендента на пояс.

Кроме того, Нурмагомедов подчеркнул, что соперником Махачева может стать и Макгрегор: такое развитие событий возможно, если 31-летний ирландец сумеет одолеть американца Дональда Серроне. «Раньше они бегали от Хабиба, теперь бегают от Ислама. Ничего нового в этом нет, но мы все равно их достанем», — заявил тренер.

Макгрегор вернется в октагон UFC в январе 2020-го. Для него поединок с Серроне станет первым после поражения от Хабиба Нурмагомедова в октябре 2018-го. Ирландец — бывший чемпион UFC в двух весовых категориях.

Махачев одержал 18 побед и потерпел одно поражение. Также, как и Нурмагомедов, он тренируется в Калифорнии под руководством Хавьера Мендеса в American Kickboxing Academy и является членом команды Eagles MMA.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше