Макгрегор получил соперника и узнал дату возвращения в октагон

Конор Макгрегор

Конор Макгрегор. Фото: John Locher / AP

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор проведет поединок против американца Дональда Серроне на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в январе 2020-го. Об этом сообщает ESPN.

Глава UFC Дэйна Уайт подтвердил, что ирландец уже подписал контракт на бой в полусреднем весе. Поединок состоится 18 января 2020 года на турнире UFC 246. В последний раз Макгрегор выходил в октагон осенью 2018-го. В полусредней весовой категории он не выступал с 2016 года.

В октябре 31-летний ирландец анонсировал возвращение в октагон, выступая на пресс-конференции в Москве. Макгрегор также заявил о желании взять реванш у россиянина Хабиба Нурмагомедова.

В октябре 2018-го Макгрегор уступил Нурмагомедову в поединке за чемпионский пояс UFC в легком весе. Из-за участия в потасовке после боя ирландец был отстранен на полгода. Серроне уже упоминался в качестве возможного соперника ирландского бойца.

Макгрегор — бывший чемпион UFC в двух весовых категориях. На его счету 21 победа и четыре поражения. 36-летний Серроне удерживает рекорд по количеству побед в UFC (23). Всего американец одержал 36 побед и потерпел 13 поражений. Серроне был претендентом на чемпионский пояс организации в легком весе.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше