Перечислены способы избежать доплаты за провоз багажа в самолете

Фото: Mohamed Azakir / Reuters

Туристы перечислили способы путешествовать в самолете с ручной кладью и избежать переплаты за провоз багажа. Соответствующая дискуссия развернулась между пользователями портала Reddit, пишет Express.

Один из участников беседы объяснил, что пользуется специальным жилетом со множеством карманов, в которые он перед регистрацией на рейс и предполетным досмотром складывает электронику и тяжелые вещи из чемодана. Таким образом, в процессе взвешивания его багаж оказывается намного легче. «Как только я прохожу все процедуры, то сразу упаковываю все обратно в сумку», — написал он.

Еще один пользователь заявил, что для экономии пользовался в ходе авиаперелета упаковкой со специальным механизмом, выдавливающим лишний воздух. «Она не только позволяет занимать меньше места, но и защищает одежду, например, от воды», — заключил он.

В то же время, отмечает издание, туристам не стоит забывать о том, что в ходе досмотра сотрудники аэропортов, как правило, требуют снимать с себя верхнюю одежду и выкладывать содержимое карманов в специальные лотки, чтобы пройти через магнитный сканер.

10 декабря россияне рассказали, какие предметы не стоит брать с собой в путешествие, чтобы не перегружать багаж. Так, треть опрошенных (35 процентов) считают, что зонт — самая ненужная вещь в чемодане при перелетах. Более того, опытные туристы рассказали, что вместо зонта с собой можно взять дождевик, который по весу и габаритам будет более незаметным в чемодане или рюкзаке.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше