Прощание солдата со смертельно больным псом попало на видео

dailymail.co.uk

Китайский солдат расплакался во время прощания со смертельно больной служебной собакой. На трогательное видео обратило внимание издание Daily Mail.

На ролике служащий в Пекине Е Хуайбинь стоит на коленях, обнимает голову пса У И и повторяет его кличку. Он плачет и просит ветеринаров разрешить ему остаться с собакой на время операции по усыплению, однако его выводят другие солдаты. Затем на кадрах видно, как У И хоронят с воинскими почестями.

Восемь месяцев назад Е Хуайбинь заметил, что одному из его подопечных — двухлетнему лабрадору У И — стало плохо во время тренировки. Собаку вырвало сразу после того, как она схватила мяч. Встревоженный Хуайбинь осмотрел пса и обнаружил в его пасти большую опухоль.

Солдат больше полугода водил пса к ветеринарам, однако состояние животного лишь ухудшалось. Ему диагностировали остеосаркому — рак костей в терминальной стадии. У И пережил четыре операции, но ему не становилось лучше. Е Хуайбинь постоянно был рядом с питомцем. Он лично принял решение об усыплении животного, так как не хотел, чтобы оно страдало.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше