Названа причина крушения Су-57

Истребитель Су-57. Архивное фото

Истребитель Су-57. Архивное фото. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Крушение истребителя Т-50 (заводской индекс Су-57) под Комсомольском-на-Амуре в Хабаровском крае могло произойти из-за неисправности и ошибки пилотирования. Об этом РИА Новости сообщил представитель силовых структур.

В настоящий момент специалисты ищут черные ящики самолета, чтобы установить более точную причину происшествия. Авария произошла во время испытаний в 111 километрах от аэродрома базирования. Жертв и разрушений нет, летчик остался жив, добавили в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Подчеркивается, что упавший истребитель не принадлежал министерству обороны и проходил испытания от завода-изготовителя, а управлял им гражданский пилот. По словам источника, в конце декабря должна была состояться поставка первого серийного Су-57.

Су-57 — перспективный российский истребитель пятого поколения. Он разработан для замены Су-27 и первый полет совершил в январе 2010 года. Серийное производство истребителей было запущено в мае 2019 года, тогда же Владимир Путин потребовал закупить 76 истребителей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше