В Москве построили новую станцию МЦД

СюжетНовые станции метро в Москве

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Власти Москвы подошли к финальной стадии строительства новой станции второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) «Остафьево», основные работы уже завершены. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта, пишет ТАСС.

Как рассказали в пресс-службе дептранса, станция будет включать в себя две пассажирские платформы и конкорс с турникетной и кассовой зоной, с эскалаторами, а также лифтами для маломобильных пассажиров. Строительство ведет РЖД.

Новая станция расположена в Новомосковском округе Москвы. Жители близлежащих территорий не имеют метро в пешей доступности, в этой связи МЦД-2 улучшит транспортную доступность округа.

О запуске МЦД в Москве стало известно 21 ноября. Новое наземное метро объединяет формат пригородных электричек и столичного метро. МЦД-1 проходит через города Одинцово, Долгопрудный и Лобня. 2-я линия соединяет Нахабино и Подольск. Сообщалось, что с запуском МЦД-1 и МЦД-2 количество поездов увеличится в три раза.

По диаметрам курсируют поезда «Иволга», которые оснащены бесплатным Wi-Fi, розетками для гаджетов, системами климат-контроля и обеззараживания воздуха. Оплатить проезд можно картой «Тройка».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше