Британский посол назвал Россию увлекательной, энергичной и теплой

Лори Бристоу

Лори Бристоу. Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Британский посол в Москве Лори Бристоу описал Россию в трех словах: энергичная, увлекательная и теплая. Об этом он рассказал в своем интервью на странице британского посольства в Facebook.

Дипломат рассказал о своих любимых местах в стране, посоветовал приезжим погулять по Бульварному кольцу, а также отметил, что будет скучать по россиянам. «Здесь я познакомился с прекрасными друзьями и коллегами», — подчеркнул Бристоу. Он покинет свой пост в январе 2020 года.

Посол отметил, что самой запоминающейся поездкой по России стало путешествие на Камчатку, где он увидел вулканы и медведей. Бристоу был там прошлым летом.

Помимо этого, он обсудил инцидент в Солсбери, когда были отравлены бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. По словам Бристоу, конфликт России и Великобритании, последовавший за инцидентом, стал самым сложным моментом за время его работы.

Ранее Бристоу комментировал судьбу Скрипалей, выживших после отравления в британском Солсбери в марте 2018 года. Британские власти утверждают, что их атаковали с помощью разработанного в СССР нервно-паралитического вещества «Новичок» в результате операции с участием сотрудников ГРУ. В Лондоне полагают, что атака была санкционирована высшим руководством России. Москва отрицает причастность к случившемуся.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше