Зеленский прервал визит в Оман из-за крушения украинского самолета

Фото: Mohammad Nasiri / AP

Президент Украины Владимир Зеленский прервал визит в Оман и возвращается в Киев из-за крушения украинского самолета в Тегеране. Об этом сообщила пресс-служба главы государства в Telegram.

Ранее Зеленский выразил соболезнования близким погибших в результате ЧП и заявил, что украинское посольство выясняет обстоятельства случившегося. Информацию о крушении он назвал страшным посланием с Ближнего Востока.

Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» рухнул сразу после вылета из аэропорта Тегерана утром 8 января. Речь идет о рейсе PS 752 Тегеран — Киев. По предварительными данным, ЧП произошло из-за технических неисправностей. По имеющейся информации, все находившиеся на борту люди погибли — это 167 пассажиров и 9 членов экипажа.

Ночью 8 января иранские военные нанесли ракетный удар по нескольким объектам США в Ираке. На фоне этих событий в сети стали появляться версии о том, что самолет мог быть случайно сбит одной из этих ракет. Однако объявленное Ираном время пуска (удар был нанесен в 01:20 по местному времени, 0:50 по Москве) не совпадает с фактическим временем отправления лайнера (06:12).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше