Порошенко увидел в послании Путина угрозу Украине

Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото: РИА Новости

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию и проект поправок в Конституцию несут прямую угрозу и риски Украине. Об этом заявил бывший президент страны Петр Порошенко в своем Twitter-аккаунте.

По словам Порошенко, в этих условиях он видит необходимость объединения украинской власти и оппозиции, чтобы достойно отвечать на вызовы, с которых начался 2020 год. Бывший украинский лидер заявил, что послание Путина говорит о том, что Россия не собирается заканчивать войну с Украиной. «И второй вывод — Путин собирается оставаться во власти навсегда», — написал Порошенко.

Бывший президент Украины считает, что в России нет правительства, парламента, а вся власть находится в руках одного человека. «Поэтому отставки или назначения меня совершенно не интересуют и не должны интересовать», — добавил он.

Путин выступил с посланием Федеральному собранию 15 января. В нем он, в частности, предложил отменить приоритет международного права над российским законодательством там, где оно не соответствует Конституции, а также внести поправки в области местного самоуправления. Кроме того, президент намерен закрепить в Конституции роль Госсовета.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше