Названа причина возгорания самолета в российском аэропорту

Начало событий в новости В российском аэропорту загорелся самолет
Архивное фото

Архивное фото. Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Названа предварительная причина возгорания самолета Airbus 320 авиакомпании S7 в аэропорту Новосибирска. Соответствующая версия опубликована на сайте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета.

По данным следствия, воспламенение лайнера, который должен был лететь во вьетнамский город Камрань, произошло из-за скопившегося топлива в выхлопной системе силовой установки. После этого сработали датчики превышения температуры выхлопных газов, и экипаж лайнера применил систему пожаротушения.

Отмечается, что командир воздушного судна отменил полет в связи с инцидентом. Никто из пассажиров не пострадал. По данным «Новосибирск Онлайн», они вылетели резервным бортом в 12:30 по местному времени (08:30 мск). Лайнер повреждений не получил.

18 января 01:30 по местному времени (17 января 21:30 по мск) самолет Airbus 320 авиакомпании S7 загорелся в воздушной гавани Толмачево в Новосибирске. На борту находились 180 пассажиров и пять членов экипажа, все они были эвакуированы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше