В Китае из-за вируса закрыли еще два города и отменили все празднования

Начало событий в новости В Китае закрыли родину коронавируса

Фото: Kin Cheung / AP

В Китае временно закрыли сообщение еще двух городов из-за смертельного вируса 2019-nCoV, а Пекин отменил все празднования в честь Китайского нового года. Об этом сообщает Reuters.

В частности, власти страны отменили автобусное и железнодорожное сообщение с городом Хуанган, где проживает около семи миллионов человек, и городом-миллионником Эчжоу в провинции Хубэй.

В это же время правительство столицы страны — Пекина — отказалось от проведения всех крупных новогодних мероприятий, включая храмовые ярмарки.

22 января Китай закрыл Ухань, где были обнаружены первые зараженные. Власти временно отменили авиарейсы, автобусы и поезда из города. Также сообщалось о закрытии въезда в Ухань для междугородних автобусов. Пассажиров на вокзалах и в аэропортах начали тщательно обследовать.

По последним данным, число погибших от китайского коронавируса 2019-nCoV возросло до 17 человек. Большинство случаев заражения смертельным вирусом зарегистрировано в городе Ухань. Несколько случаев — за пределами Китая: в Японии, Южной Корее, Таиланде, США. Известно, что вирус передается от человека к человеку. К основным симптомам инфекции относят повышенную температуру, утомление и кашель с небольшой мокротой.

Китайский новый год в 2020 году празднуется 25 января.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше