Российский самолет совершил экстренную посадку из-за неисправностей

Самолет авиакомпании S7 Airlines

Самолет авиакомпании S7 Airlines. Александр Гальперин / РИА Новости

Самолет российской авиакомпании S7 Airlines, выполнявший рейс из Новосибирска во вьетнамский город Камрань, экстренно вернулся в аэропорт вылета из-за технических неисправностей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Самолет с 168 пассажирами и семью членами экипажа вылетел в пятницу в 23:00 по местному времени. Спустя три часа лайнер совершил вынужденную посадку — сработал один из датчиков технической неисправности. В 6:15 утра пассажиров отправили к месту назначения на резервном борту.

На данный момент Западно-Сибирская транспортная прокуратура ведет проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов и правах потребителей.

21 января сообщалось, что самолет авиакомпании American Airlines совершил экстренную посадку из-за дебошира, оставившего бортпроводника без штанов. Невменяемый пассажир перебрал с алкоголем, после чего принялся пинать кресла соседей. Когда член экипажа пытался остановить пассажира, он ударил его, а затем стянул с него брюки.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше