Украинский депутат устроил скандал в ПАСЕ из-за российских журналистов

Алексей Гончаренко

Алексей Гончаренко. Фото: Доминик Бутен / РИА Новости

Депутат Верховной Рады Украины от партии «Европейская солидарность» бывшего президента страны Петра Порошенко Алексей Гончаренко устроил скандал из-за российских журналистов и отказался общаться с представительницей украинского СМИ. Конфликт произошел перед началом сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), передает РИА Новости.

По данным агентства, прибыв в здание Совета Европы в Страсбурге, член украинской делегации Гончаренко отказался отвечать на вопросы журналистов из России, назвав их пропагандистами. Общаться с журналисткой с Украины он тоже не захотел из-за того, что она стояла рядом с представителями российских СМИ.

О похожих случаях негативного отношения к российским журналистам со стороны украинских членов ПАСЕ сообщалось и в 2019 году. Так, в январе журналистка телеканала «Россия 1» Ольга Скабеева рассказала, что представитель делегации Украины в ПАСЕ Борислав Береза оскорбил и толкнул ее, заявив, что не «считает Скабееву журналисткой».

В августе 2019 года сообщалось, что охрана не пустила журналистку к президенту Украины Владимиру Зеленскому в Турции. Глава государства направлялся к своему автомобилю, когда один из турецких охранников, приставленных к украинскому лидеру, заблокировал Скабееву и не давал ей пройти к машине.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше