ФСБ проверит дело об убийстве закатанных в бетон авторитетов из 90-х

Фото: РИА Новости

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России проверят уголовное дело, которое было возбуждено по факту убийства двух участников организованной преступной группировки братьев Корчагиных в 1996 году. Об этом в четверг, 30 января, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам источника, в начале 90-х братья Виктор и Дмитрий Корчагины создали группировку, которая насчитывала около десяти человек. Банда стала претендовать на руководящую роль в преступном мире Чеховского района Подмосковья и в ходе нескольких разборок одержала верх над большинством конкурентов.

Со временем братья Корчагины сумели взять под контроль практически весь частный бизнес как в самом Чехове, так и в его окрестностях. В 1996 году авторитеты прибыли в ресторан «Грот» на встречу с конкурентами — но вместо них к лидерам группировки приехали вооруженные люди в форме спецназа. Четыре года спустя тела братьев Корчагиных, закатанные в бетон, нашли в гараже на окраине Чехова.

Правоохранительные органы установили, что гараж принадлежал местному криминальному авторитету Сергею Филатычеву, известному в преступных кругах, как Фил. В настоящее время Филатычев объявлен в федеральный розыск. По словам источника, он связан с также находящимся в федеральном розыске бизнесменом Олегом Стрекаловым — бывшим совладельцем хоккейного клуба «Витязь» и медиа-холдинга «Чехов Вид». В настоящий момент Стрекалов является фигурантом уголовного дела о хищении находящихся в госсобственности земель в Чеховском районе Подмосковья.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше