Семья мужчины приняла симптомы смертельно опасного заболевания за похмелье

Дэвид Уильямс

Дэвид Уильямс. Фото: из личного архива

Житель английской деревни Бофорт, графство Гвент, потерял способность связно говорить на следующий день после семейной вечеринки, а спустя несколько месяцев скончался от осложнений энцефалита. Об этом сообщает издание The Mirror.

62-летний Дэвид Уильямс (David Williams) в апреле 2018 года выпил несколько алкогольных напитков на семейном празднике. На следующий день он начал говорить бессвязно и не мог встать с постели. Его семья приняла симптомы за похмелье, но вскоре стало ясно, что состояние британца гораздо более серьезно, и мужчине требуется госпитализация.

Уильямса доставили в больницу, где врачи диагностировали у него энцефалит — смертельно опасное заболевание, которое требует незамедлительного лечения. Следующие три недели пациент провел в больнице под наблюдением врачей.

Дочь Уильямса Джейд рассказала, что больше всего членов семьи напугала скорость, с которой развивалось заболевание. Накануне госпитализации здоровье ее отца было в полном порядке. После того, как Уильямс заболел, его сознание начало путаться, и он стал забывать даже имена родных.

В январе 2019 года Уильямс скончался. «Это была большая потеря для нас. Они с матерью прожили в браке больше 40 лет. Он был прекрасным отцом, мужем и дедом. Соседи любили его, он славился своим остроумием», — рассказала Джейд.

Семья покойного проводит благотворительные мероприятия в поддержку Общества борьбы с энцефалитом, чтобы как можно больше людей узнали о возможных последствиях этой болезни.

Ранее сообщалось, что в американском штате Колорадо врачи перепутали синдром токсического шока у девятилетней пациентки с аллергией на орехи. Девочка прошла курс лечения антибиотиками и теперь полностью избавилась от недуга.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше