Российские клубы поборются за изгнанного из «Зенита» Кокорина

Александр Кокорин

Александр Кокорин. Фото: Максим Константинов / Globallookpress.com

Казанский «Рубин» интересуется нападающим «Зенита» Александром Кокориным, изгнанным из основного состава питерской команды. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

По информации источника, видеть Кокорина в клубе лично желает главный тренер казанцев Леонид Слуцкий. «Рубин» ждет разрешения ситуации с «Зенитом», при этом переговоры ведутся напрямую с форвардом.

Конкуренцию казанскому клубу составит «Балтика». О том, что калининградцы поборются за Кокорина, РБК сообщил председатель совета директоров клуба Александр Шендерюк-Жидков.

В данный момент форвард находится в расположении «Зенита-2». 30 января стало известно, что Кокорин задумался о переходе в один из европейских клубов. Он хочет разорвать контракт с «Зенитом», по условиям которого его зарплата приравнена к МРОТу, и уехать за границу. При этом сторона игрока понимает, что найти клуб в России ему будет сложно из-за скандала, возникшего после его отказа отправиться в аренду в «Сочи».

28 января Кокорин объявил, что не поедет с основной командой «Зенита» в Испанию. Об этом футболист узнал от руководства клуба. В «Зените» с официальным заявлением о судьбе футболиста так никто и не выступил, за что клуб критиковали болельщики.

Кокорин присоединился к «Зениту» после освобождения из колонии в сентябре 2019-го. Вместе с футболистом Павлом Мамаевым он был осужден за участие в двух драках в Москве в октябре 2018-го.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше