В российском городе обрушилась часть строящегося дома

Фото: РИА Новости

В строящемся доме в Ижевске обрушился лестничный марш. Об этом в понедельник, 24 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Удмуртии.

В управлении заявили, что инцидент произошел в 14:05 мск в доме на Воткинском шоссе. Под завалами оказались два человека, одного из них удалось извлечь. Медики оказывают пострадавшему первую помощь. Как передает ТАСС, второй пострадавший также извлечен. «По нашим данным, извлекли обоих, первоначально была информация только об одном, их доставили в больницу», — отметил собеседник агентства.

На месте работают 8 единиц техники и 22 человека личного состава, говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что в результате происшествия погиб один рабочий. Следователи управления СКР по Удмуртии возбудили уголовное дело по статье 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ»).

Ранее стало известно, что в Новоалтайске фасад торцевой стены новостройки, которую возвела скандальная ГК «Партнер», начал рушиться — местами отпала кирпичная облицовка, а кое-где виден утеплитель. Жилой комплекс «Облака» на улице Октябрьской сдали в 2014 году.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше