Кремль отреагировал на угрозу новых санкций США против России

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков . Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

С маниакальным упорством в США появляются новые голословные обвинения в адрес России, заявил официальный представитель Кремля, комментируя угрозу очередных антироссийских санкций из-за якобы вмешательства в избирательный процесс Соединенных Штатов. Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 25 февраля.

Он подчеркнул, что Москва не вмешивается во внутренние дела США.

24 февраля члены Демократической партии сената США призвали наказать Россию и лично президента Владимира Путина санкциями за предполагаемую попытку вмешательства в президентские выборы 2020 года. Политики отметили, что национальная безопасность страны подверглась серьезной опасности.

В свою очередь, посольство России в США призвало прекратить бездоказательно обвинять Москву. Дипломаты отметили, что миф о вмешательстве РФ используется в Вашингтоне для достижения политических целей.

О вмешательстве Москвы в текущий избирательный процесс в США ранее писала газета The Washington Post. По данным журналистов издания, российские силы намеревались поддержать Берни Сандерса, одного из кандидатов в президенты от Демократической партии.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше