Меган Маркл обвинили в оскорблении королевы и британского народа

Томас Маркл

Томас Маркл. Кадр: Channel 5

Отец Меган Маркл обвинил дочь в оскорблении королевы Елизаветы II и британского народа. Об этом сообщает издание Daily Mail.

75-летний Томас Маркл (Thomas Markle), американец, живущий в Мексике, осудил заявление, сделанное герцогиней Сассекской Меган Маркл и ее супругом, британским принцем Гарри, после запрета на использование торговой марки Sussex Royal. «Меган и Гарри меня сейчас очень возмущают, — объяснил он. — Не думаю, что у них есть право использовать слово Royal (королевский)».

«Не думаю, что они имели право так говорить с королевой, — добавил Томас Маркл. — По-моему, это оскорбление королевы и британского народа». По его словам, сначала Меган разорвала отношения с ним, потом с другими родственниками, а теперь она разрывает отношения со своей британской семьей.

19 февраля Елизавета II запретила Меган Маркл и принцу Гарри использовать торговую марку Sussex Royal после отречения от титулов и отказа от королевских привилегий. Через несколько дней Меган и Гарри заявили, что королева и британское правительство не способны помешать использованию этой торговой марки за пределами Великобритании.

8 января Гарри и Меган объявили об отказе от королевских привилегий и выразили стремление к финансовой независимости от королевской семьи и британских налогоплательщиков. 18 января стало известно, что с весны нынешнего года они перестанут выполнять королевские обязанности на постоянной основе и лишатся титулов Его и Ее Королевское Высочество.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше