Россиянина осудили за установку скрытой камеры в квартире бывшей жены

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Жителя Мурманской области осудили за установку скрытой камеры в квартире бывшей жены. Об этом в среду, 4 марта, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Как отметили в пресс-службе, женщина подала в суд на бывшего супруга, который, воспользовавшись запасным комплектом ключей от ее квартиры, установил там камеру видеонаблюдения. Он замаскировал устройство под предмет домашнего обихода, а затем контролировал ведение записи через свой смартфон.

Узнав о том, что за ней ведется наблюдение, истица потребовала от обидчика компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей, а также расходы за представителя — 15 тысяч рублей.

Мужчине удалось избежать уголовной ответственности за содеянное, вместо этого ему был назначен судебный штраф. Суд удовлетворил исковые требования частично, взыскав с ответчика компенсацию морального вреда в размере пяти тысяч рублей и расходы по оплате услуг представителя — еще восемь тысяч рублей.

Представитель мужчины отметил в суде, что тот уже извинился перед бывшей женой и возместил ей моральный вред, выплатив еще 13 тысяч рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше