Коронавирус повлиял на президентскую гонку в США

Фото: Spencer Platt / Getty Images

В американском штате Луизиана из-за пандемии коронавирусной инфекции отложены праймериз, которые должны были пройти в рамках президентской гонки. Это первый штат США, пошедший на такие меры в связи с распространением коронавируса, сообщает CNBC.

По словам представителя госсекретаря Луизианы, праймериз, запланированные на 4 апреля, перенесены на 20 июня.

Пандемия повлияла и на президентские кампании возможных кандидатов в президенты от Демократической партии, пишет CNBC. Бывший вице-президент Джо Байден и сенатор Берни Сандерс, которым по 77 и 78 лет соответственно, отказались от всех крупных мероприятий с личным участием.

По итогам уже завершившихся праймериз Байден заручился поддержкой 881 делегата-выборщика, Сандерс — 725. Для официального выдвижения кандидатом в президенты необходимы голоса 1 991 делегата. Кандидатом от Республиканской партии, вероятно, станет действующий президент Дональд Трамп, не имеющий реальных конкурентов в партийной борьбе.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта сообщила, что эпидемию коронавирусной инфекции можно охарактеризовать как пандемию. По данным Reuters, в ближайшее время президент Трамп может ввести в США общенациональное чрезвычайное положение — глава государства сообщил, что даст пресс-конференцию в Белом доме в 15:00 по местному времени (22:00 по Москве).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше