Найден первый заразившийся коронавирусом под Петербургом

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Первого в Ленинградской области заразившегося коронавирусом нашли в Кудрово. Женщину доставили в Клиническую инфекционную больницу имени Боткина в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

По информации агентства, женщина недавно вернулась из Италии. Ее состояние оценивается как удовлетворительное.

В этот же день власти региона ввели запрет на массовые мероприятия с участием более одной тысячи человек из-за коронавируса. Он будет действовать с 16 марта по 30 апреля. Соответствующий приказ подписал губернатор региона Александр Беглов, уточняет ТАСС.

Ранее в центре Уфы медики в специальных костюмах прибыли в российскую школу, чтобы забрать и поместить в карантин по коронавирусу ученицу, которая недавно летала во Францию. У девочки проявились симптомы ОРВИ: поднялась температура, появился кашель и заболела голова.

По последним данным, всего в России зарегистрировано 34 случая заражения вирусом. Шесть человек выздоровели. Остальные инфицированные проходят лечение в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Липецке, Забайкалье, Белгородской и Калининградской областях, Краснодарском крае. На карантине в столице находятся более тысячи человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше