Украинский министр предрек смерть всех пенсионеров от коронавируса

Илья Емец

Илья Емец. Фото: страница Министерства здравоохранения Украины в Facebook

Глава Министерства здравоохранения Украины Илья Емец предрек смерть всех пенсионеров от коронавируса. Об этом сообщил депутат партии «Голос» Ярослав Железняк в своем Facebook-аккаунте.

По его словам, украинский министр выступил с подобным заявлением на заседании профильного комитета Рады. «Пожалуйста, проведите тренинг им хотя бы, что не надо так говорить!» — написал Железняк.

Как передает РИА Новости, Емец во время выступления сослался на медицинские исследования и заявил, что вирус не затрагивает детей. Позднее он извинился за свои слова, признав, что это ошибка.

13 марта на Украине зафиксировали первую смерть пациента, инфицированного коронавирусом, — умерла 71-летняя женщина из Радомышля Житомирской области. Она могла заразиться коронавирусом 3 марта, поцеловав икону в местном замке-музее «Радомысль», который до этого посетила группа туристов из Италии.

Позднее президент страны Владимир Зеленский обратился к нации в связи с распространением коронавируса. Он напомнил, что в ночь на 17 марта Украина закрывает регулярное авиасообщение с другими странами, и посоветовал украинцам до этого момента вернуться на родину.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше