Путин увидел борьбу с коронавирусом по всей России

ЦиклЧто нужно знать о ситуации с коронавирусом в России

Видео: t.me/youlistenedmayak

Президент России Владимир Путин посетил АНО «Диалог», которая была создана по его поручению для повышения эффективности обратной связи с гражданами при участии мэрии Москвы и Администрации президента РФ. В информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом в столице он увидел, как ведется борьба с распространением инфекции по всей стране. Об этом сообщает «Интерфакс».

Главу государства сопровождают премьер-министр Михаил Мишустин, мэр Москвы Сергей Собянин и вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Собянин по распоряжению президента возглавляет рабочую группу Госсовета по противодействию распространению коронавируса, Чернышенко отвечает за работу по информированию граждан о мерах профилактики вируса.

В центре Путину продемонстрировали, как ведется мониторинг ситуации с коронавирусом в России и в мире. Мишустин рассказал ему о происходящем в Италии, а Собянин доложил, как столичные власти контролируют граждан, которые должны находиться в карантине, пишет Telegram-канал «ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК», публикуя соответствующие видео. Кроме того, президенту продемонстрировали работу по контролю наличия и стоимости продовольственных товаров в магазинах, а также по выявлению фейков.

После посещения центра Путин, Мишустин и Собянин вместе уехали на совещание в Кремль.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше