Цены на нефть подросли

Фото: Richard Drew / AP

Цены на нефть в среду, 8 апреля, растут на Лондонской бирже ICE на фоне ожиданий от встречи ОПЕК+. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

К 08:00 по московскому времени фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июне прибавили 2,5 процента и достигли 32,67 доллара за баррель. Майские контракты на поставку нефти WTI прибавили 5,8 процента и выросли до 24,99 доллара за баррель.

В начале марта на мировом рынке нефти разразилась ценовая война. Поводом стал выход России и Саудовской Аравии из сделки ОПЕК+ по сокращению добычи. В результате стоимость нефти резко обвалилась и пробила минимальное значение за почти 20 лет.

Спустя месяц после развала сделки России и Саудовская Аравия задумались о заключении нового соглашения по сокращению добычи. Его планируется обсудить 9 апреля на встрече ОПЕК+. По неофициальным данным, ясности по будущим параметрам снижения добычи нефти у сторон пока нет. Как рассказали источники, Россия и Саудовская Аравия не могут договориться о том, от какого момента считать сокращения добычи.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше