Брату Нурмагомедова предрекли чемпионский титул UFC

Умар Нурмагомедов

Умар Нурмагомедов. Фото: @umar_nurmagomedov

Американский тренер Хавьер Мендес оценил перспективы российского бойца смешанного стиля Умара Нурмагомедова, который приходится двоюродным братом действующему обладателю титула чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабибу Нурмагомедову. Специалист поделился мнением в своем подкасте.

Мендес считает, что 24-летний Нурмагомедов может стать новым открытием для UFC и предрек ему чемпионский пояс. «Правильные бои, планомерное развитие карьеры — и этот парень сможет стать новым чемпионом», — убежден тренер. По словам Мендеса, Умар является противоположностью Хабиба и демонстрирует яркую ударную технику.

В конце января Хабиб Нурмагомедов объявил, что его брат Умар присоединился к UFC. Он должен был дебютировать в промоушене на турнире UFC 249. Однако на фоне пандемии коронавируса ивент был отложен на неопределенный срок. Изначально в главном поединке турнира должны были сойтись Хабиб Нурмагомедов и американец Тони Фергюсон.

Умар Нурмагомедов тренируется под руководством Мендеса вместе со своим братом и другими бойцами из Дагестана, представляющих Eagles MMA. На его счету 12 побед и ни одного поражения.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше