Власти уточнили подробности ситуации с умершей на лавочке москвичкой

Начало событий в новости Больную пневмонией москвичку оставили умирать на лавочке у подъезда

Власти Москвы уточнили подробности ситуации с москвичкой Еленой Чукловой, которая умерла на лавочке около своего дома после того, как ее там оставили работники социальной службы. Ситуацию прокомментировали в столичном департаменте здравоохранения, передает ТАСС.

Как сообщили в ведомстве, женщина была госпитализирована 17 апреля в городскую клиническую больницу № 52 с подозрением на пневмонию. Она жаловалась на слабость и повышенную температуру (37-37,5 градусов). Врачи осмотрели пациентку, сделали ей компьютерную томографию легких и взяли тест на коронавирус. «По данным томографии, изменений легких не было. Тест на инфекцию дал отрицательный результат. Подозрения на коронавирус не подтвердились», — сообщили в департаменте.

После этого москвичку выписали и отправили домой на социальном такси. Отмечается, что она была активна и передвигалась самостоятельно. Социальные работники встретили Чуклову только рядом с домом и намеревались проводить женщину до квартиры. Однако около подъезда ей резко стало плохо. Соцработники тут же вызвали скорую помощь и попросили спуститься вниз сына женщины.

«Скорая приехала в течение 11 минут и, к сожалению, констатировала смерть», — заключили в департаменте. Точную причину смерти установят после вскрытия, добавили там.

Ранее сообщалось, что социальные работники в Москве оставили больную пневмонией Чуклову на лавочке у подъезда ее дома, где она позже умерла. По факту смерти женщины проводится доследственная проверка.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше