Путин обсудит с банкирами спасение экономики

Президент России Владимир Путин проведет совещание с представителями российских банков и обсудит способы спасения экономики на фоне распространения коронавируса. В частности, будет обсуждаться вопрос предоставления банковских гарантий различным отраслям. Об этом заявил глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, его слова приводит ТАСС.

«ВЭБ — участник этого совещания, где будем обсуждать гарантийные механизмы и предоставление гарантий самых разных отраслей», — уточнил Шувалов.

Ранее сообщалось о том, что в правительстве разработали перечень отраслей, которые финансово пострадали из-за пандемии. Список пополняется. Недавно в него добавили музеи и зоопарки.

Всего в перечне девять разделов: «Авиаперевозки», «Культура, организация досуга и развлечений», «Физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт», «Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма», «Гостиничный бизнес», «Общественное питание», «Деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений», «Деятельность по организации конференций и выставок» и «Деятельность по предоставлению бытовых услуг населению».

В общей сложности на поддержку экономики в стране направят два триллиона рублей. Работа по дополнительным мерам поддержки при этом будет продолжаться. По оценкам экономистов, общий ущерб от пандемии для России может составить почти 18 триллионов рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше