Загадочное сообщение убило iPhone

Фото: Globallookpress.com

Пользователи сети рассказали о загадочном сообщении, которое приводит к неполадкам iPhone. Выключение девайса происходит, когда владелец смартфона или планшета Apple принимает его в любом из мессенджеров, пишут пользователи на Reddit.

«Текстовая бомба» состоит из эмодзи итальянского флага и одного из символов языка синдхи. Пользователи обратили внимание, что когда владелец iPhone или iPad получает данные символы в сообщении, то устройство зависает, перезагружается или выключается. В некоторых случаях требуется полная перепрошивка устройства. Судя по сообщениям пострадавших от специфического сообщения, проблема затрагивает все смартфоны и планшеты Apple, работающие на актуальных версиях iOS и iPadOS.

Согласно комментариям в постах на Reddit, сообщение «убивает» девайсы сразу, как только появляется в уведомлениях на гаджете. Причем «текстовая бомба» работает как в нативном приложении для сообщений на устройствах, так и в сторонних мессенджерах. Судя по отзывам, Android-девайсы невосприимчивы к ошибке. На момент написания заметки Apple не отреагировала на проблему.

В феврале 2018 года пользователи iOS столкнулись с багом, который способен удаленно вывести из строя устройства Apple. Для его активации нужно было отправить владельцу iPhone или iPad сообщение с символом «знак» на языке телугу. Позже Apple выпустила внеочередное обновление, исправляющее ошибку.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше