Число зараженных коронавирусом в России превысило 87 тысяч

Фото: АГН «Москва»

Общее число случаев заражения коронавирусом в России составило 87 147 в 85 регионах: за последние сутки выявлено 6198 новых инфицированных. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщается в Telegram-канале оперативного штаба по борьбе с вирусом.

Зафиксировано 50 летальных исходов, за сутки полностью выздоровели 579 человек. За весь период зарегистрировано 794 смерти, 7346 человек вылечились.

Больше всего случаев заражения зафиксировано в Москве — 2871, Московской области — 638, Нижегородской области — 207, Республике Дагестан — 167, Санкт-Петербурге — 161. В остальных российских регионах выявлено менее сотни новых инфицированных.

По данным на 26 апреля, в России было зафиксировано 80 949 случаев заражения коронавирусом — за сутки 6361 новый случай заражения в 83 регионах.

Ранее 27 апреля пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков рассказал, что главная задача в борьбе с коронавирусом в России — сделать так, чтобы не рухнула система здравоохранения и при этом врачам удалось спасти как можно больше жизней.

В ряде регионов России из-за пандемии действуют ограничения на передвижения по городам, в Москве, Московской области и некоторых других субъектах заработала система цифровых пропусков. Минкомсвязи в конце апреля сообщило, что они будут внедряться еще в 21 регионе.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше