Мужчина купил 28 тонн лука ради возвращения домой во время карантина

Фото: Globallookpress.com

Житель индийского города Аллахабад пытался прикинуться торговцем луком, чтобы добраться домой из Мумбаи во время карантина. Об этом сообщает издание CNN.

Несмотря на строгий режим изоляции, транспортным средствам с продуктами разрешено пересекать границы штатов. Во вторник, 21 апреля, сотрудник аэропорта Мумбаи Прем Мурти Пандей (Prem Murti Pandey) купил на продуктовом рынке 28 тонн лука. Он погрузил овощи в арендованный грузовик и нанял водителя, чтобы под видом торговца овощами преодолеть кордоны, установленные после введения карантина.

За три дня мужчина преодолел 1400 километров до родного Аллахабада. По пути он проехал через три штата.

В субботу, 25 апреля, полицейские в Аллахабаде узнали о замысле Пандея и отправили его на карантин. «У него нет никаких симптомов коронавируса, но он помещен в медицинское учреждение на две недели в качестве меры предосторожности», — сказал представитель местной полиции Арвинд Кумар Сингх (Arvind Kumar Singh).

Ранее сообщалось, что житель города Пунч в индийском Кашмире инсценировал собственную смерть, чтобы добраться до дома в условиях введенного из-за угрозы распространения коронавируса карантина. Он и еще трое мужчин проехали в карете скорой помощи более 160 километров и благополучно миновали несколько кордонов, используя поддельные свидетельства о смерти из больницы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше