Девушка получила в подарок деньги и по ошибке выбросила их в мусорное ведро

Фото: Keiahna Jackson

Мусорщики помогли жительнице английского города Йарм, графство Норт-Йоркшир, отыскать на свалке конверт с деньгами, который она по ошибке выбросила в мусорное ведро. Об этом сообщает газета TeessideLive.

21 апреля британка Кейна Джексон (Keiahna Jackson) праздновала свое восемнадцатилетние. В подарок от родителей она получила 450 фунтов стерлингов (41,5 тысячи рублей) на путешествие после отмены режима самоизоляции. По невнимательности вместе с подарочной упаковкой именинница выбросила в мусорный бак и конверт с деньгами.

Когда семья спохватилась, было уже поздно — мусоровоз увез мусорный пакет с деньгами на свалку. Мать девушки Лиэнн Бест (Leanne Best) позвонила в городской совет и попросила о помощи. «В совете мне сказали, что постараются сделать все возможное, но ничего обещать не могут. Тогда я мысленно попрощалась с деньгами и постаралась убедить себя, что это всего лишь бумажки», — рассказала Лиэнн

Узнав о случившемся, работники местной службы по вывозу отходов решили помочь девушке. Спустя несколько часов поисков им удалось отыскать выброшенный конверт с деньгами. В тот же вечер они подъехали к ее дому и отдали потерянный подарок. Семья не могла поверить в произошедшее и встретила рабочих бурными аплодисментами.

«Невероятно то, что они нашли время перерыть тонны мусора, чтобы отыскать и вернуть нам деньги. Мы очень ценим их труд», — призналась Бест.

Глава местной службы по вывозу и переработке отходов разместил пост с этой историей на странице городского совета в Facebook. Многие подписчики оставили восхищенные комментарии в адрес рабочих. «Эти ребята заслуживают высшей похвалы!» — написал один из них.

Ранее сообщалось о двух рабочих, которые два часа искали в мусоре выброшенную по ошибке заначку незнакомой старушки. Родственники отвезли женщину в дом престарелых и сделали уборку в ее доме. Они не знали, что старушка хранила деньги в банках из-под соусов, и выбросили их в мусорный бак.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше