Тело загадочно умершего туриста нашли в кровати в отеле на Бали

Кадр: CCTV

В запертом номере отеля на Бали нашли тело загадочно умершего австралийского туриста. Об этом в среду, 6 мая, сообщает Daily Mail.

47-летний Кристофер Стивен Толли (Christopher Steven Tolley) должен был покинуть отель на курорте Семиньяк во вторник, 5 мая. Мужчина не вышел из номера в обозначенное время, и сотрудники решили проверить его. Подойдя к комнате, они увидели, что дверь заперта изнутри и на ней висит табличка «не беспокоить».

На место вызвали представителей власти и группу по борьбе с COVID-19. Ворвавшись в номер, медики в костюмах химзащиты увидели на кровати мертвого постояльца.

Начальник следственного отдела полиции Куты Багус Нагара Бараначита (Bagus Nagara Baranacita) заявил, что в помещении не стали проводить полный досмотр до результатов экспертизы, чтобы исключить возможное заражение мужчины коронавирусом.

«Если мы будем проводить расследование в номере, не зная причины смерти, то рискуем и сами подхватить инфекцию», — отметил Бараначита, добавив, что сейчас полицейские опрашивают соседей умершего и изучают записи с камер видеонаблюдения.

В случае если на теле туриста обнаружат признаки насилия, балийские власти будут координировать свои действия с консульством, чтобы попросить у семьи Толли разрешения на проведение вскрытия.

Ранее сообщалось, что в другой гостинице на Бали нашли двух мертвых украинских туристов. Они оказались супружеской парой; в качестве одной из причин смерти рассматривается возможное заражение коронавирусом.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше