Число случаев заражения коронавирусом в России превысило 177 тысяч

Фото: Игорь Иванко / «Коммерсантъ»

Общее число случаев заражения коронавирусом в России с начала эпидемии составило 177 160 в 85 регионах. Об этом в четверг, 7 мая, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале.

За последние сутки выявлено свыше 11 тысяч новых инфицированных. Полностью выздоровели 2476 человек, зафиксировано 88 летальных исходов. Общее число выздоровевших — 23 803, умерших — 1625.

Наибольший прирост новых случаев заражения наблюдается в Москве (6703), Московской области (842), Нижегородской области (312), Санкт-Петербурге (306), Республике Дагестан (105), Республике Татарстан (105). В остальных российских регионах зарегистрировано менее сотни инфицированных за сутки.

По данным на 6 мая, в России было выявлено почти 165 929 случаев инфицирования в 85 регионах. Из них за последние сутки — 10 599 человек. Наибольший прирост так же наблюдался в Москве и Московской области.

6 мая президент России Владимир Путин в ходе совещания по ситуации с коронавирусом поручил правительству заниматься общей координацией всей работы по снятию карантинных мер в стране. При этом глава государства отметил, что решение передать значительную часть полномочий в борьбе с коронавирусом региональным властям было абсолютно правильным.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше