Названа последовательность снятия ограничений при выходе из режима самоизоляции

Фото: АГН «Москва»

Глава Роспотребназдора Анна Попова назвала три этапа снятия ограничений при выходе страны из режима всеобщей самоизоляции. Их последовательность она озвучила в ходе совещания с президентом Владимиром Путиным. Трансляция велась в YouTube телеканала «Россия 24».

Первый этап, по ее словам, предусматривает возможность занятия спортом на улице. В рамках второго этапа возобновится работа образовательных организаций и точек торговли, рассказала она.

На третьем этапе откроются парки и скверы, однако граждане должны будут соблюдать необходимую дистанцию, подчеркнула глава Роспотребназдора. По словам Поповой, действие ограничений может быть возобновлено в случае ухудшения ситуации с распространением нового коронавируса.

Ранее в ходе совещания глава государства заявил, что ситуация с распространением коронавируса в субъектах Российской Федерации складывается по-разному. По его словам, в некоторых регионах допустимо ужесточение режима ограничений.

По последним данным, общее число зараженных в стране составляет почти 166 тысяч. За минувшие сутки инфекция подтвердилась у 10 тысяч граждан.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше