Раскрыты правила дезинфекции гаджетов

Фото: Globallookpress.com

Смартфоны и прочие устройства необходимо чистить не реже раза в сутки. Об этом говорится в рекомендациях по дезинфекции гаджетов, опубликованных на сайте компании Samsung.

Чистить смартфоны необходимо не менее раза в день и каждый раз после того, как девайс брал в руки другой человек. Согласно раскрытому исследованию корейской компании, вирусы могут жить на металлических и пластиковых поверхностях до двух или трех дней. Samsung со ссылкой на исследование Deloitte заявила, что в среднем пользователь взаимодействует со смартфоном 52 раза в сутки, но во время дистанционной работы этот показатель увеличивается.

Оптимальными средствами для дезинфекции устройств назвали ткань из микрофибры, пропитанную небольшим количеством дистиллированной воды и спирта. Проводить очистку нужно после выключения девайса. Компания также отметила эффективность дезинфицирующих салфеток и антисептиков, которые нужно наносить на корпус гаджета также с помощью ткани.

В заключении Samsung заметила, что в чистке также нуждаются смарт-часы и другие носимые устройства. Пользователь может дезинфицировать стеклянные и керамические поверхности, в частности, корпус и циферблат часов Galaxy Watch, предварительно сняв ремешки с аксессуара.

Ранее российские ученые назвали опасность смартфонов во время пандемии коронавируса. По их словам, постоянно находясь в руках человека, девайс собирает на себе бактериальную и потенциальную инфекционную среду. Поводом для регулярной дезинфекции гаджетов назвали тот факт, что пользователь часто прикладывает телефон к лицу и ушам.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше