Пострадавший при взрыве в одном из главных онкоцентров России умер в больнице

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Пострадавший при взрыве аппаратчик радиологического медицинского центра в Обнинске Калужской области, который считается одним из главных онкоцентров России, скончался в больнице, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления Следственного комитета.

Мужчине было 79 лет. Он находился в лаборатории неопасных химикатов и промывал реактор органического синтеза, когда произошел хлопок газа. Ученый получил серьезные ожоги и находился в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Назначены посмертная судебно-медицинская экспертиза и техническое исследование причин возгорания.

Инцидент произошел 19 мая на на территории экспериментальной площадки Медицинского радиологического научного центра имени Цыба. Газ взорвался на пятом этаже в помещении, арендованном ЗАО «Обнинская химико-фармацевтическая компания», которое производит лекарства. В результате пострадал один человек, в комнате размером девять квадратных метров повреждены окна и двери.

Медцентр имени Цыба в 2014 году стал филиалом ФГБУ «НМИЦ радиологии» Министерства здравоохранения и является ведущим в стране центром по созданию и применению высокотехнологичных радиологических методов диагностики, клеточной и молекулярной радиобиологии в лечении онкозаболеваний, радионуклидной терапии.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше