Россиянам назвали правильный выбор между антисептиками и перчатками

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

При выборе между антисептиком и перчатками правильнее предпочесть перчатки и таким образом предотвратить вредное влияние дезинфицирующих средств на кожу. Такой вариант назвала врач-дерматолог Татьяна Егорова, передает радиостанция «Говорит Москва».

Если же использовать антисептики, то лучше всего выбирать те, которые не содержат спирт, чтобы избежать высушивания кожи. После мытья и обработки руки надо обязательно смазывать смягчающими кремами, добавила Егорова.

Дерматолог отметила, что вирус смывается обычным мылом, поэтому использовать антибактериальное необязательно, но все равно правильно долго мыть руки, а не просто «ополаскивать» их.

В апреле Роспотребнадзор дал россиянам советы по правильному выбору антисептика. В ведомстве считают, что лучше всего использовать те, в которых содержится не менее 60-80 процентов спирта.

По данным на 26 мая, в России выявили 353 427 случаев коронавируса в 85 регионах. С начала пандемии зафиксировано 3633 летальных исхода и 118 796 случаев выздоровления.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше