Пригожин объяснил решение Натальи Орейро оформить российское гражданство

Наталья Орейро

Наталья Орейро. Фото: @natalia_oreiro_world

Продюсер Иосиф Пригожин объяснил решение уругвайской певицы Натальи Орейро оформить российское гражданство. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

По словам шоумена, в стране существует особый налоговый статус для творческих людей. Кроме того, он считает, что иностранных артистов привлекает менее циничное отношение к ним, а также гостеприимность.

«Все-таки в нас еще присутствует сентиментальность от прошлого в некоторых людях», — отметил Пригожин. Он добавил, что, несмотря на «не очень хорошие» климатические условия в Москве, многие спортсмены и музыканты находят в этом городе спокойствие.

Ранее 15 июня стало известно, что Орейро решила получить российское гражданство. Такое желание появилось у исполнительницы после посещения шоу «Вечерний Ургант». «Он [Иван Ургант] мне сказал, что я самая русская среди иностранок. Я ему ответила, что у меня нет никаких сомнений. И я сказала, что [президенту России Владимиру] Путину следовало бы дать мне гражданство. Я сказала это в шутку, а не как просьбу, чтобы это произошло», — призналась она. Орейро пояснила, что уже подала заявление на получение гражданства.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше