Более 350 специалистов сферы культуры натренировали в Волгоградской области

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области более 350 специалистов сферы культуры прошли курсы повышения квалификации в рамках проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Дополнительное обучение прошли 352 сотрудника учреждений культуры области. Из-за пандемии коронавируса тренировки проходили в дистанционном формате.

Занятия проводили сотрудники федеральных центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры на базе Краснодарского и Кемеровского государственных институтов культуры.

Участники курсов получили сертификаты по таким направлениям, как организация массовых праздников, изготовление изделий народного декоративно-прикладного искусства, методики обучения на музыкальных инструментах и преподавание народно-сценического танца.

Помимо программы «Творческие люди» в нацпроект «Культура» входят направления «Культурная среда» и «Цифровая культура». На его реализацию выделено 113,5 миллиарда рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше