Жену Зеленского собрались лечить от коронавируса российскими препаратами

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Заразившуюся коронавирусом жену президента Украины Владимира Зеленского Елену собрались лечить препаратами российского производства. Об этом в Facebook написал бывший народный депутат от Коммунистической партии Украины Александр Голуб.

По словам Голуба, его давний знакомый, всегда вращавшийся во властных кругах и ставший при Зеленском государственным чиновником, рассказал ему, что «на самом высшем уровне к "агрессору" отправили гонцов за лекарствами».

«Именно российские, недавно зарегистрированные препараты, будут спасать жизни наших власть имущих, ведущих неравный, но принципиальный бой с [Владимиром] Путиным», — написал Голуб. В то же время, добавил он, рядовым украинским гражданам придется следовать «сомнительным советам неонацистки Супрун (бывшая глава Минздрава Украины Ульяна Супрун. — прим. «Ленты.ру») да бабкиным рецептам».

О том, что Зеленская заразилась коронавирусом, стало известно 12 июня. Позже она была госпитализирована с двусторонней полисегментарной пневмонией средней степени тяжести в одну из киевских больниц. У самого Зеленского и его детей инфекция не выявлена.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше