В России нашли колодец с останками убитых нацистами детей

Кадр: СК РФ

В Орловской области инициировано производство доследственной проверки по факту совершения преступлений солдатами вермахта и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в отношении мирного населения. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, в районе поселка Крутовский поисковики обнаружили колодец, в который по свидетельствам местных жителей в годы войны нацисты сбрасывали тела детей, прошедших концентрационный лагерь. При раскопках были обнаружены человеческие останки.

СКР проверит полученную информацию и даст уголовно-правовую оценку выявленному факту. Следователи изучат научно-исторические данные в архивах. По результатам доследственной проверки будет дана уголовно-правовая оценка произошедшим событиям и принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что в Крыму ФСБ рассекретила и передала в Государственный архив республики документы о фактах нацистских преступлений против мирного населения полуострова в годы Великой Отечественной войны.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше