Российский полицейский изнасиловал студентку и пустился в бега

Фото: Табылды Кадырбеков / РИА Новости

В Татарстане задержали бывшего полицейского, три месяца находившегося в розыске за изнасилование 16-летней студентки. Об этом в четверг, 2 июля, «Ленте.ру» сообщил сотрудничающий с «Зоной права» юрист Андрей Сучков.

По его данным, в феврале 2020 года инспектор ГИБДД познакомился с девушкой в одной из социальных сетей. На первом свидании он напал на жертву в своем автомобиле, где совершил над ней насильственные действия сексуального характера и изнасиловал. Узнав, что его разоблачили, полицейский пустился в бега.

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по статье 131 УК РФ («Изнасилование») и 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Полицейский был уволен за порочащий поступок из органов внутренних дел. Он находился в розыске более трех месяцев, пока его не задержали в Лениногорском районе Татарстана.

Как сообщили «Ленте.ру» в пресс-служба МВД по Республике Татарстан, по результатам служебной проверки инспектор был уволен, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

6 марта сообщалось, что в Екатеринбурге 35-летнего сотрудника отдельного батальона ДПС ГИБДД обвинили в совращении школьницы.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше