Писательница дала отпор ругавшим ее за целлюлит на фото без ретуши подписчикам

Фото: @thebirdspapaya

Популярная писательница и блогерша дала отпор подписчикам, которые высмеяли ее за целлюлит на снимках без обработки. Об этом она рассказала на своей странице в Instagram.

34-летняя Сара Лэндри (Sarah Landry) сбросила 51 килограмм и поделилась этапами своего похудения в соцсетях. Она регулярно публикует фотографии без ретуши, на которых видны жировые складки и неровности кожи. По словам женщины, пользователи постоянно критикуют ее внешний вид, называя ее кожу «обвисшей и мерзкой».

В одной из публикаций блогерша обратила внимание аудитории на то, что полные люди ежедневно подвергаются дискриминации из-за своего лишнего веса или других изъянов фигуры. Она отметила, что это необязательно выражается в прямых оскорблениях.

Так, по словам Лэндри, сиденья в общественных местах делают намного уже, чем нужно, магазины создают отдельные полки с вещами больших размеров, а врачи ругают пациентов с лишним весом за повышенный аппетит.

«Я могу прятать части тела, которые не нравятся обществу, чтобы избежать критики. Но многие не могут скрывать свои изъяны — это не их выбор, а часть жизни», — высказалась Лэндри в описании к посту.

Вдобавок она призвала подписчиков не поддерживать body shaming (психологическое давление, оказываемое современными стандартами красоты на тех, чьи фигуры далеки от общепринятого идеала — прим. «Ленты ру»), а бороться с ним.

В апреле модель дала отпор фанатам, которые заподозрили ее в увеличении ягодиц. Лондон Шей Гохин попозировала в бикини спиной к фотографу. Подписчики заметили импланты в ее ягодицах и написали об этом в комментариях. Однако звезда отметила, что никогда не делала пластическую операцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше