Microsoft отменила «коронавирусный» порядок обновлений Windows

Начало событий в новости Windows оставят без обновлений

Фото: Depositphotos

Microsoft возобновила прежний порядок обновлений для Windows. Полноценные системные апдейты начнут появляться для ОС в конце июля, говорится в сообщении на сайте компании.

Инженеры корпорации подтвердили, что не связанные с аспектами безопасности обновления начнут поставляться для Windows 10, Windows Server 1809 и более новых версий в конце июля. Апдейты будут разворачиваться на третьей неделе месяца, чтобы упростить работу для потребителей и специалистов компаний. Ранее их выпуск был отменен из-за пандемии коронавируса.

Microsoft уточнила, что первые обновления будут включать десятки патчей, исправляющих критические или незначительные ошибки системы. Первый полноценный пакет обновлений будет доступен с 24 июля.

В конце марта компания прекратила выпуск необязательных регулярных апдейтов для Windows. Решение объяснили желанием предотвратить появление багов и ошибок на период карантинных мер и разгрузить сотрудников службы поддержки. При этом Microsoft подчеркнула, что касающиеся вопросов безопасности апдейты будут разворачиваться в обычном порядке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше