Московской погоде предсказали новую жизнь

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Тепло вернется в столичный регион только в понедельник. Об этом агентству ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, в начале следующей недели стоит ожидать повышения температуры воздуха до 28 градусов. До этого москвичам нужно потерпеть температуру, которая ниже июльской нормы на три градуса. «Новую жизнь обычно начинают с понедельника, вот и погода решила тоже измениться в этот день», — отметил он.

Ранее Вильфанд спрогнозировал россиянам жару во второй половине лета. При этом, по его словам, лето будет неоднородным, и в разных регионах погода будет изменчивой. Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, в свою очередь, рассказала, что в Москве и Московской области температура в августе будет в пределах климатической нормы (около 9-14 градусов ночью и до 25 градусов днем). Похожая ситуация ожидается в Свердловской, Курганской и Челябинской областях, в Иркутской области, центральных и южных районах Красноярского края, на севере Амурской области, где дневная температура также будет варьироваться в пределах 19-24 градусов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше