В армянской диаспоре заявили о сериях нападений на армян в Москве

Давид Тоноян

Давид Тоноян. Кадр: страница «Объединение армян России» во «ВКонтакте»

Нападения азербайджанцев на армян в Москве происходят в течение последних десяти дней. Об этом рассказал «Ленте.ру» представитель Объединения армян России Давид Тоноян.

По его словам, серия нападений в эти дни произошла также в Алтуфьеве и подмосковном Дзержинском.

Тоноян заявил, что только в ночь на 24 июля правоохранительные органы жестко отреагировали на происходящее. «Сейчас, насколько понимаю, ситуация находится под контролем полиции», — заявил Тоноян.

«Лента.ру» обратилась в Союз азербайджанцев России с просьбой прокомментировать ситуацию. Пока ответ получить не удалось.

Массовые драки между армянами и азербайджанцами в столице прошли в ночь на 24 июля. Сообщалось, что группы мужчин на Люблинской и Братиславской улицах били людей в автомобилях с армянскими номерами и громили машины. По предварительным данным, в результате пострадал как минимум один человек — он получил ножевое ранение. Росгвардия и ОМОН задержали 13 человек.

Вооруженный конфликт между Арменией и Азербайджаном обострился 12 июля — в этот день начались бои на границе двух стран. Стороны обвиняют друг друга в обстрелах и провокациях. По последним данным, Армения потеряла четырех военных, азербайджанская сторона сообщила о гибели 12 силовиков и одного мирного жителя.

Внимание:

«Лента.ру» осуждает любые национальные конфликты во всех их проявлениях

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше