В России объяснили выбор Танзании в качестве одной из первых открытых стран

Фото: Globallookpress.com

В МИД России объяснили включение Танзании в список стран, с которыми авиасообщение будет восстановлено в первую очередь. Об этом в пятницу, 24 июля, сообщает Telegram-канал «Подъем».

Как пояснила каналу представитель ведомства Мария Захарова, соответствующие рекомендации и «экспертные оценки» относительно Танзании оперштабу дал МИД.

Ранее стало известно, что в список государств, с которыми Россия возобновит авиасообщение, прерванное на фоне пандемии коронавируса, вошли Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (Занзибар).

«Это туристический маршрут, который был популярен у определенной категории наших граждан», — пояснила вице-премьер России Татьяна Голикова. Она также отметила, что прилетающим в Великобританию россиянам будет необходимо пройти в стране 14-дневный карантин.

По прибытии в Россию, напомнила Голикова, иностранным туристам придется предоставить отрицательный тест на коронавирус, сделанный не позднее, чем за 72 часа до вылета. Россияне могут пройти процедуру в течение трех суток уже на территории страны.

24 июля премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о возобновлении международного авиасообщения с 1 августа. Он отметил, что первое время полеты будут осуществляться из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше