В Москве арестовали подозреваемого в двойном убийстве милиционеров в 90-х

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Чертановский суд Москвы арестовал подозреваемого в двойном убийстве милиционеров, совершенном в 1995 году. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана Олегу Бабаеву до 1 сентября. В суде мужчина заявил, что с 1995 по 2015 год проживал в Азербайджане. Там он был приговорен к 13 годам лишения свободы за разбой. 30 марта 2015 года его депортировали в Россию.

3 августа Следственный комитет России сообщил о раскрытии преступления, совершенного 25 лет назад. 2 августа был задержан подозреваемый 1971 года рождения. Бабаеву на момент совершения убийства было 24 года. Он сменил имя и стал Павлом Уловским, но после возвращения в Россию его задержали.

10 июня 1995 года в Булатниковском проезде была обнаружена припаркованная машина, внутри которой находились мертвые сотрудники вневедомственной охраны милиции. Младший сержант Александр Козырев и рядовой Григорий Александров были убиты выстрелом в голову. Служебное оружие, документы и личные вещи преступник не забрал.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше