Раскрыты подробности жизни на яхте Романа Абрамовича

Роман Абрамович

Роман Абрамович. Фото: Clive Mason / Getty Images

Спортивный комментатор и журналист Василий Уткин на своем YouTube-канале раскрыл подробности жизни на яхте российского миллиардера Романа Абрамовича.

Уткин уточнил, что побывал в гостях у Абрамовича во время чемпионата Европы по футболу 2004 года в Португалии. Тогда, по его словам, у предпринимателя было две яхты и на них всегда присутствовало много гостей. «Жизнь на двух яхтах была похожа примерно на дачную жизнь, когда вы понимаете, люди утром обсуждают, что мы будем делать сегодня с обедом, а вчера соседи ходили на рыбалку, и у них есть сом, кажется, они собираются варить уху. Вот ровно таким же точно образом строился день на лодке», — пояснил комментатор.

В один из дней между Уткиным и Абрамовичем состоялся диалог о мощности яхт. Журналист спросил у миллиардера, способна ли его яхта доплыть до Карибских островов. «Абрамович посмотрел на меня немножечко строго и сказал: "Вася, вы знаете, эта яхта прямо сейчас может поплыть вокруг света, и ничего ей не будет"», — поведал он.

Уткин также рассказал, что однажды перед поездкой в ресторан они с Абрамовичем ужинали на лодке и там была «простая домашняя еда» и «не супердорогое вино». В самом ресторане миллиардер спокойно сфотографировался с украинкой, которая мыла там посуду и была в мокрой просвечивающейся майке. Кроме того, журналист назвал Абрамовича человеком с чувством юмора выше среднего.

В 2019 году состояние Романа Абрамовича, по информации журнала Forbes, составляло 12,4 миллиарда долларов. В рейтинге богатейших бизнесменов России он занимал десятое место, в аналогичном рейтинге богатейших жителей Великобритании — девятое место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше